8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Запчасти двигателя для ВАЗ 2110-2112

Бывшие когда-то флагманами модельного ряда, автомобили ВАЗ десятого семейства, и по сей день бороздят просторы России и стран постсоветского пространства. Оно и неудивительно, ведь при создании автомобиля, АВТОВАЗ позаботился не только о дизайне и комфорте в салоне, но и о моторной линейке, доставшейся «десяткам».

Самыми значимым, пожалуй можно считать 1,6-литровый инжекторный двигатель 21124, который производится и по сей день. Данный мотор по-праву можно назвать одним из лучших силовых агрегатов АВТОВАЗа, чей заявленный ресурс составляет 150 тыс.км., а фактический так и подавно - 200-250 тысяч километров пробега.

Нельзя не отметить и 8-клапанный 21114 двигатель, который в отличии от своей прогрессивной версии ВАЗ 2112 (21103) с 16 клапанами и чуть меньшим «аппетитом», хоть издает больше шума при работе, но и клапана, в случае обрыва ремня ГРМ, не гнет. К слову, двенадцатый двигатель, в 2004 году АВТОВАЗ заменил именно 124-ым агрегатом, который специалисты тольяттинского завода «отучили» гнуть клапана, при обрыве ремня газораспределительного механизма.

Несмотря на то, что десятое семейство, оснастили надежными и весьма неприхотливыми моторами, двигатели ВАЗ 2110-2112, как и все механические агрегаты, нуждаются в уходе и своевременном обслуживании. Именно поэтому, на рынке можно найти огромное количество запасных частей для ремонта моторов «десяток», причем как оригинальных, так и аналоговых, зачастую, едва ли уступающих оригиналу в качестве исполнения.

Помимо ремонта двигателя десяток, многие автовладельцы стремятся повысить отдачу мотора, прибегая к установке, взамен штатным, тюнинг запчастей. Благо и таких деталей великое множество, а сами моторы «с удовольствием принимают обновки».

Все необходимое как для планового, так и для капитального ремонта двигателя внутреннего сгорания ВАЗ 2110, 2111 и 2112, Вы найдете в данной группе нашего магазина. А если Вы задумали «прокачать пламенное сердце» своего автомобиля, то предлагаем воспользоваться удобной системой фильтров и осуществлять поиск среди апгрейд деталей для ДВС автомобилей десятого семейства Лада.

Заказывайте все необходимое в Motorring и пусть мотор Вашего автомобиля радует Вас исправной работой и бодрым звучанием!

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ