Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Запчасти впускной системы для Лада 4х4 (Нива)

Для уверенной работы двигателя, установленного в подкапотном пространстве культового отечественного внедорожника Лада 4х4 (Нива), нужно не так уж и много, а именно, своевременно снабжать камеры сгорания смесью топлива и кислорода в нужных пропорциях и воспламенять смесь посредством подачи искры. Идеальной, к слову, принято считать пропорцию в 1 кг топлива на 14.7 килограмм атмосферного воздуха и для правильной детонации ее необходимо поддерживать.

Система холодного впуска Нивы отличается достаточно простым и, при этом, эффективным устройством, особенно если говорить о впуске на карбюраторных внедорожниках. Тем не менее, лишенная электронных систем за слежением по количеству поступающего в камеры сгорания воздуха, она нуждается в регулярной настройке, что создает определенные неудобства. В свою очередь модификации, оснащенные инжектором, уже имеет датчики отслеживающие соотношение жидкого топлива к кислороду, что делает избавляет их владельцев от ряда сложностей при поддержании системы впуска Нивы в исправном состоянии.

Очень важно при обнаружении первых симптомов выхода системы подачи кислорода к ДВС из строя, произвести своевременное вмешательство с целью восстановления изначальных характеристик топливно-воздушной смеси, поступающей в камеры сгорания. Ведь при неправильной детонации могут пострадать более дорогостоящие элементы подкапотного пространства автомобиля. 

Помимо ремонта, нельзя не упомянуть и о тюнинге системы «дыхания» двигателя, просто необходимом в случае увеличения мощности установленного на внедорожнике агрегата. Так как при «прокачке» мотора, ему требуется больший приток кислорода, необходимо произвести ряд соответствующих доработок в воздушной системе автомобиля Лада 4х4, Нива Легенд.

В нашем интернет-магазине Вы найдете все необходимые штатные запчасти для ремонта заводской системы подачи кислорода в двигатель автомобиля, а также тюнинг детали впуска для всех поколений Нивы по доступной цене!

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ