Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Противотуманные фары для Лада Калина, Калина 2

На автомобилях LADA Kalina в комплектации стандарт или норма не предусмотрена с завода-изготовителя установка противотуманных фар. С одной стороны может показаться, что они и не нужны. Модет быть в городах это и не имеет смысла, но при частой езде по трассе, они просто необходимы и тот, кто попадал в жестокий туман ночью знают, о чем речь. В данном случае ПТФ не спасают полностью, развеивая туман, но они увеличивают дальность видимости, что во многих случаях спасает от ДТП. Кроме того, возвращаясь к использованию фар в городской среде, есть такие ПТФ для Лада Калина, как декоративные. В качестве света они сильно проигрывают оригинальным заводским, но с ними можно сделать тюнинг передней части. Моделей существует большое множество, начиная от светодиодных лент и заканчивая линзами под установку ксеноновых ламп, да ещё и с окрашенным корпусом.

Установка ПТФ на Калину

Следующий логичный вопрос — как же их установить на машину, где они отсутствовали изначально? С этим тоже нет больших проблем. Но обо всем по порядку.

 

ПТФ на Калину в интернет-магазине

 

Все ПТФ для Калины имеют одинаковую форму и крепятся к бамперу с помощью рамок. Такие рамки различаются, в зависимости от модификации автомобиля. Кстати, они также есть в продаже как стандартные заводские, так и тюнинг варианты с всевозможными хромированными вставками и ходовыми огнями, что в последнее время не только модно, но и нужно, так как закон обязывает водителей ездить с всегда включенными фарами. Таким образом, можно убить сразу несколько зайцев. А если рассматривать и ПТФ, и рамки в качестве тюнинг элементов, то здесь существуют даже такие возможности, как:

  • подключение с дублированными поворотником;
  • подключение с другими световыми элементами автомобиля.

Следующий этап — это подключение. Пожалуй, самый трудоемкий, но опять же, не сложный. Главное — это иметь полный монтажный комплект проводки ПТФ. А подключение, на наш взгляд, лучше доверить специалистам, так как можно спалить проводку, не имея навыков работы с автоэлектрикой. В таком комплекте есть все необходимое: от проводов, до кнопки включения/выключения. Единственное сразу стоит сказать, что так как в автомобиле не предусмотрены комплектацией ПТФ — то подключение будет отличаться от заводского, ведь кнопка идет отдельная (в штатном варианте она располагается на блоке светотехники). Страшного в этом нет ничего, однако, многие сомневаются при таком подходе. Инструкция и схема в комплекте с проводкой не поставляются, по причине того, что подключение отличается от штатного, но их можно найти в интернете, как простые текстовые мануалы, так и подробные видео обзоры.

 

Таким образом, установка и подключение комплекта ПТФ поможет решить несколько задач и никогда не будут лишними на Вашем автомобиле. При этом стоит такой комплект небольших денег, отчего и является таким популярным. Команда Motorring.ru подскажет и поможет с выбором, а также подберет отдельные комплектующие под уже имеющиеся у Вас отдельные детали комплекта.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ