Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Клапана двигателя для Лада Гранта, Гранта FL

В наше время многие автолюбители в целях увеличения мощности своего автомобиля устанавливают на него различного рода элементы тюнинга. Самыми популярными на сегодняшний день являются: компрессоры, турбины, спортивные распределительные валы, ресиверы, выхлопные системы и так далее.

 

Данная статья буде посвящена, так называемым, облегченным клапанам. Погрузимся немного в теорию. Клапан двигателя автомобиля является одним из главных компонентов газораспределительного механизма двигателя внутреннего сгорания. Клапаны работают за счет воздействия на них распредвала (одного или более), находящихся в головке блока цилиндров.

 

Клапаны облегченные для Лада (ВАЗ) в интернет-магазине  

 

Попробуем разобраться в том, чем различаются между собой стандартные клапаны от облегченных. Во-первых, стандартные клапаны имеют относительно большую массу по сравнению с облегченными. Это связано с тем, что, чем большую массу имеет клапан, тем он прочнее и прослужит дольше времени. Облегченные клапаны в этом плане занимают, так сказать, золотую середину, имея большую надежность и малый вес. Во-вторых, облегченные клапаны увеличивают мощность двигателя, позволяя ему набирать большие обороты по сравнению со стандартными клапанами. В-третьих, так как облегченный клапан имеет меньший вес его форма позволяет ему пропускать через себя больше рабочей смеси и увеличивать мощность двигателя.

 

Отметим основные плюсы облегченных клапанов:

  • возможность разогнать двигатель до больших оборотов;
  • газораспределительный механизм имеет более продолжительное время работы;
  • втулки клапанов также имеют большее время жизни;
  • цилиндры получают больший объем топлива тем самым увеличивается мощность двигателя;
  • увеличение коэффициента полезного действия двигателя за счет экономии расхода топлива.

Пожалуй, каких-либо серьезных минусов у облегченных клапанов нет. Единственное на что нужно обратить внимание – это страна, в которой произведено данное изделие. При выборе клапанов стоит их тщательно рассматривать на наличие дефектов. Все клапаны должны быть качественно отполированы, и не допускается наличие различных сколов и зубцов. Советуем выбирать облегченные клапаны российского и европейского производства, но ни в коем случае не китайского. Качество изготовления китайских деталей оставляет желать лучшего. С такими клапанами ваш автомобиль проедет считанное количество тысяч километров и придется их заменить. Для владельцев отечественных автомобилей желательно приобретать только оригинальные детали, это гарантирует вам длительную продолжительность работы автомобиля.


Надеемся, после прочтения данной статьи вы определились, какие клапаны вам больше по душе.

Спасибо за внимание!

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ