Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Крышки и стекла фар для ВАЗ 2101-2107

Потребность в покупке стекла на фару может возникнуть у каждого, в независимости от его желания или нежелания тюнинговать свой автомобиль. Дело в том, что это стекло, то есть очень хрупкий материал, из которого изготавливают фары и фонари, а также секции поворотников. А если материал хрупкий, то значит, он ломается и повреждается от любого малейшего воздействия. Давайте разберем основные случаи, когда может возникнуть необходимость замены стекла фары.


Конечно же, и это первое приходит в голову – дорожно-транспортные происшествия, то есть аварии. Несомненно, если ДТП случилось на большой скорости, то, вероятно, потребуется замена фары в сборе. Но если машина только «потерта» или треснула фара, то вполне можно обойтись простой заменой стекла. Это неплохой способ сэкономить! Нужно просто найти ответственного мастера, который сможет соединить две части, сохранив герметичность блока фары. Обычно склейку блока со стеклом производят при помощи специальных герметиков, которые являются устойчивыми к воздействию высоких температур.

Стоит отметить, что стекло может повредиться не только при «полноценной» аварии (то есть соприкосновении автомобилей), стекла на фарах иногда бьются и камнями, вылетающими из-под колес впереди едущих транспортных средств. Такое повреждение часто случается с ПТФ, которые всегда размещаются в нижней части переднего бампера.

Есть еще один повод заменить стеклянные элементы фар – это их износ и потертость, появляющиеся с течением времени использования автомобиля. И здесь играет роль не только эстетический фактор (фара некрасиво выглядит и придает эффект «усталости» всему автомобилю), направление света, излучаемого лампой и направляемого отражающим элементом блока, может исказиться множеством царапин и сколов на стекле фары. А это значит, что фара будет светить намного хуже, давать меньше направленного света. Некоторые скажут, что есть полировка. Да, верно, полировка стекла может помочь относительно «свежему» авто, но, к сожалению, она не всегда действенна, если возраст автомобиля значительный. Да, и стоимость такой процедуры будет немалой, что в сравнении с заменой стекла на новое может немного огорчить владельца.

В нашем каталоге есть стекла на световые блоки:

  • стекло для основной фары;
  • стекло для противотуманной фары (ПТФ);
  • стекло для поворотника (если на автомобиле он идет отдельной секцией);
  • стекло для подфарника.

Данные позиции предназначены для установки на:

  • ВАЗ-2101, 2102, 2103, 2104, 2105, 2106, 2107 (Классика).

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ