8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Блокировки дифференциала для Лада 4х4, Нива Легенд

О том, чему Лада Нива 4х4 обязана своей популярностью мы упоминали уже не раз – это повышенная проходимость, ответственным за которую является механизм, именуемый дифференциалом, а также относящаяся к нему блокировка. В данной статье мы разберемся в принципе применения данных механизмов и ответим на вопрос почему они обязательно должны быть под рукой в прямом и переносном смысле.

Дифференциал позволяет колесам вращаться с разной скоростью во время передачи крутящего момента, что помогает автомобилю преодолевать различные препятствия вроде поворотов без особого износа резины, ведь если бы не было дифференциального механизма – колеса бы буксовали и жглась бы резина. На Ниве 4х4 установлено целых три дифференциала, которые при применении блокировки объединяются между собой, увеличивая в разы проходимость автомобиля на бездорожье.

Блокировку дифференциала считают одной из основных деталей, т.к. она наряду с грязевыми шинами отвечает за движение по плохим дорогам или слабому грунту. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с нашим ассортиментом и приобрести такую незаменимую деталь, как блокировка дифференциала.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ