8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Запчасти КПП для ВАЗ 2101-2107

Автомобиль, несомненно, является сложным техническим устройством, причем совершенно неважно произведено транспортное средство «вчера» или несколько десятков лет назад. Ведь по сути, весь выпускаемый в мире автотранспорт состоит из множества взаимосвязанных узлов и систем, вкупе представляющих из себя привычное нам средство передвижения.

На других страницах нашего интернет-магазина мы уже рассказывали о двигателях, выхлопе, подвеске и многих других узлах автомобилей ВАЗ классического семейства. Здесь же мы хотим поговорить о, пожалуй, самой тюнингуемой и одной из основополагающих систем любого автомобиля, а именно о трансмиссии Жигулей.

Когда речь заходит от трансмиссии, большинство представляет именно коробку передач автомобиля, упуская из виду другие не менее важные элементы системы. При этом такие необходимые детали как сцепление, кардан и редуктор также относятся к узлу трансмиссии на ВАЗ 2107 и более младших по заводскому индексу моделей бренда. Тем не менее, именно на коробку приходится наибольший объем тюнинга, так как ее просто необходимо модернизировать, подготавливая автомобиль к тому же дрифту.

Примечательно, что с завода автомобили линейки ВАЗ 2101-2107 сходили оснащенные как 4-ступенчатой так коробкой переключения передач, так и с более привычной нам 5-диапазонной трансмиссией. Но, как и стоило ожидать, прижилась именно «пятиступка», со временем вытеснив 4-ступенчатую механику из перечня деталей устанавливаемых на заводе.

Именно поэтому, большинство доработанных деталей для трансмиссии Классики изготавливаются специально под пятиступенчатую коробку, но найдутся интересные решения и для владельцев автомобилей семейства, оснащенных КПП с меньшим диапазоном выбора передач.

В нашем магазине Вы найдете не только спортивные решения, в духе короткоходных кулис или блокировок, для доработки трансмиссии ВАЗ 2106, 2107 и прочих моделей классического семейства, но и стандартные и оригинальные запасные части, предназначенные для планового ремонта и обслуживания узла трансмиссии.

Выбирайте необходимые детали и оформляйте заказ, а мы возьмем на себя качественную упаковку товаров и подберем оптимальную по стоимости и срокам доставку!

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ