8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Спойлеры для Датсун

В конце 90х утихла мода на спойлеры, но спустя время вернулась. Спойлер - это тюнинг деталь экстерьера автомобиля, придающий эстетику, спортивной черты задней части кузова. Также у спойлера есть другая черта, он придает аэродинамические свойства перенаправляя воздух с целью уменьшения сопротивления, придавая этим устойчивость колеса. Спойлер часто путают с антикрылом. Но он выполняет несколько иную функция, а именно он повышает аэродинамические свойства, также повышает сцепные свойства.

Спойлеры различают по разным свойством: по месту расположения, по свойствам, по стилю.

Существует 2 стиля спойлера:

  • индивидуальный стиль;
  • заводской.

Часто его располагают в задней части автомобиля, то есть либо на крышку багажника, либо на заднюю часть крыши. Все зависит от особенности кузова и предпочтений владельца.

Спойлеры делают из:

  • стекловолокна;
  • пластика;
  • алюминия;
  • ARB пластика;
  • силикона;
  • карбона;
  • стали.

Важно правильно подобрать спойлер под кузов своей машины. Ведь его форма и размер достаточно разнообразны. Редко можно увидеть особенный спойлер, часто их делают универсальными, для того, чтобы они подходили любой машине, но ведь из любого правила есть исключения. В первую очередь стоит обратить на это внимания.

Установить лип - спойлер не очень трудно, главное аккуратность и внимательность.

В комплекте идет лип-спойлер без элемента крепления. Его приходиться приобретать дополнительно в обычном строительном магазине. На детали будут отверстия, может возникнуть много вопросов на этот счет. Но нет это не для того, чтобы крепить к багажнику. Они нужно для того чтобы при перепадах температуры деталь могла дышать, ибо в теплое время года его поведет в сторону.

Что подойдёт для крепления? Это может быть двухсторонний скотч 3М, клей-герметик или жидкие гвозди, так же можно болтами или скобами. Я считаю, что лучшим вариантом будет крепление на двухсторонний скотч, это экономно, быстро и не требует особых усилий. Но нужно учитывать некоторые моменты. Например, температуру не ниже 20 градусов, площадь поверхности…

И так с чего стоит начать поклейку спойлера?! В первую очередь машина должна быть чистой и мест, где он будет клеиться нужно обезжирить. Следует не забывать про температуру окружающей среды. Далее нужно примерить, чтобы все подходило точно по размерам. После того снимает защитную пленку со скотча, но не до конца, а лишь по бокам по 5 сантиметров. Это желательно делать по диагонали. После примерить и приступать к поклейке. Лучше всего это делать с товарищем. Фиксируем по бокам прижимая. Далее тянем за лайнер, желательно начинать с верху, следом нижнюю. После этого спойлер следует прожать по всей длине. Если скотч хороший то одного раза достаточно, чтобы он прижался плотно к машине. Следующие 24 часа нужны для полного отвердевания двухстороннего скотча. Установка занимает 5 минут.

В интернет-магазине Motorring можно без проблем заказать любой спойлер в цвет вашей машины. Деталь изготавливается под конкретную модель автомобиля и окрашивается в цвет кузова, который вы подберете. Всегда быстрая доставка, бывают приятные бонусы. Цена по низу рынка. Сделано качественно!

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ