Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Жгуты проводов для ВАЗ 2113, 2114, 2115

Наверное, ни для кого не секрет что современные автомобили полностью напичканы всевозможной электроникой. А вся эта электроника соединена между собой большим количеством проводов связанных между собой во множество жгутов. От хорошего качества жгута в автомобиле будет зависеть все, ведь собственно по нему посылаются все сигналы от датчиков и всей электронной системы в Вашем железном коне. Жгуты проводов в вашей машине подобны кровеносной системе человека. Человек полностью охвачен кровеносными сосудами, так и Ваша машина от капота до багажника находится вся в проводах. А ведь если на секунду представить, что даже если один провод в жгуте со временем перетрется, то это повлияет на правильную работу всего автомобиля. Ведь если ЭБУ будет получать неправильную информацию с датчиков, то не о какой нормальной работе автомобиля не может быть и речи. Поэтому так важно чтобы жгут проводов для ВАЗ был хорошо изготовлен и не боялся перепадов температуры, и служил как можно дольше. Как мы писали ранее все провода от датчиков скорости, уровня топлива и так далее идут в одно место к электронному блоку управления. ЭБУ – простыми словами можно назвать компьютером, который считывает всю информацию с датчиков, и выставляет оптимальные соотношения для правильной работы автомобиля. У ЭБУ есть три типа памяти это: ППЗУ, ОЗУ, ЭПЗУ, в которые он записывает информацию, идущую по жгутам от датчиков.

 

Жгуты проводов для ВАЗ купить в интернет-магазине


Как видите ЭБУ очень сложно техническое устройство, которое контролирует всю электронную систему автомобиля, и если компьютер не получит информацию от датчиков, из-за плохого провода в жгуте, то и вождение автомобиля превратится в сплошной ужас. Поэтому если Вы замечаете такие странности как: самопроизвольное повышение – понижение оборотов двигателя, высвечивается CHEK на приборной панели, или бортовой компьютер то и дело сообщает об ошибках с датчиков, то скорей езжайте на компьютерную диагностику своего автомобиля. Вполне возможно неисправность кроется не в датчиках, а в жгуте, который идет к ним. Выбирать жгут тоже необходимо с особой осторожность. В списке Мы предоставили всю необходимую информацию для выбора жгута.

Критерии выбора жгута проводов:

  • Жгут проводов должен соответствовать конкретной модели автомобиля, в котором он будет использоваться.
  • Жгут проводов должен быть выбран для определенной комплектации автомобиля.
  • Также необходимо выбирать жгут, под конкретный год автомобиля, а также под конкретное ЭБУ (номер ЭБУ можно посмотреть под консолью).

Инструкция по установке жгута ЭБУ:

  1. Нужно купить специальные наклейки для обозначения проводов и наклеить их на разъемы старого жгута, а после когда вынете старый жгут переклеить эти наклейки на новый.
  2. Чтобы в будущем не терять время на выяснение где был закреплен жгут, нужно просто перед снятием жгута сфотографировать эти места. 
  3. Снять все крепления жгута к кузову.
  4. Обязательно снять (–) клемму с аккумуляторной батареи.
  5. Нужно вынуть все штекера из разъемов в подкапотном пространстве и в салоне из ЭБУ.
  6. Предварительно посмотрите отверстие в моторном отсеке, и решите в какую сторону вытягивать жгут.
  7. Взять новый жгут и просунуть его в отверстие в моторном отсеке.
  8. Вставить все разъемы, по заранее наклеенным наклейкам с обозначениями. 
  9. Закрепить жгут на всей длине специальными креплениями, чтобы он не болтался.
  10. Присоединить (–) аккумуляторной батареи.
  11. Завести автомобиль и проверить работоспособность.

Внимание: Если Вы не обладаете определенными навыками в ремонте автомобиля, то настоятельно рекомендуем, обратится в специализированный сервис по ремонту!

 

Как видите при выборе и установке жгута проводов есть свои «подводные камни» об которых необходимо знать. Поэтому заказываете его в Интернет - магазине Motorring.ru, а опытные продавцы-консультанты подберут жгут под конкретную модель Вашего автомобиля.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ