Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Пауки для ВАЗ 2110, 2111, 2112

Каждый владелец автомобиля производства АВТОВАЗ может самостоятельно повысить мощность двигателя внутреннего сгорания, без внутренних изменений устройства двигателя. Для этого необходимо всего лишь заменить выпускной коллектор на так называемый выпускной коллектор – паук.

Паук для ВАЗ – это сваренный под определёнными углами и формами выпускной коллектор. Конструкция паука для ВАЗ позволяет выхлопным газам выходить по пути меньшего сопротивления, тем самым, увеличивая крутящий момент и мощность двигателя.

Купить паук для Лада (ВАЗ) в интернет-магазине

Заводские коллекторы, устанавливаемые производителем на автомобили Лада, производятся путём выливания чугуна в специальные формы. Этот способ изготовления выпускных коллекторов обусловлен массовостью производства, является быстрым и недорогим. Пауки для ВАЗ производятся вручную, из труб высококачественной стали марки 08 ПС, в некоторых случаях могут выпускаться из нержавеющей стали. Все эти стали выдерживают высокие температуры, не меняя своих физических свойств.

Паук для ВАЗ изготавливается по системе 4-2-1, четыре отвода отводящих выхлопные газы непосредственно из двигателя состыковываются с двумя промежуточными газоотводами, которые вварены в конечную трубу с фланцем крепления к резонатору. Все трубы паука имеют различный диаметр. Диаметр идёт от меньшего к большему. Еще выпускают пауки в исполнении 4-1, четыре длинных газоотвода соединяются с одной трубой, на конце который, тоже имеется, соединительный фланец. Такое строение коллектора часто применяется на спортивных автомобилях для увеличения мощности и крутящего момента. На конце паука для Ваз имеется муфта, в которую вкручивается датчик кислорода. Паук на автомобили ВАЗ может устанавливаться на место штатного катализатора – коллектора. Для каждого типа двигателя нужен определённый паук.

Тюнинг выпускной системы самый распространённый и недорогой способ увеличения мощности двигателя внутреннего сгорания автомобилей Лада. Также он самый безопасный, с точки зрения конструктивных изменений. Нет необходимости растачивать двигатель или делать чип-тюнинг, залазить и нарушать заводские настройки силового агрегата.

Установка паука на ВАЗ 

Для того чтобы полностью раскрыть возможности двигателя, нужно купить паук для Лада, загнать автомобиль «на яму», разобрать штатную выхлопную систему Ваз, установить паук на Лада. Купить паук можно для любой модели Лада. От заднеприводной классики ВАЗ 2101 до последних:

  • Лада Гранта;
  • Лада Приора;
  • Лада Калина. 

Помимо легковушек, можно купить паук для Лада 4х4 и Шевроле Нива.

Только установив коллектор - паук на Ладу, можно увеличить характеристики двигателя, без увеличения расхода топлива, без увеличения стоимости страховки и без увеличения транспортного налога.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ