Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Запчасти системы очистки стекол ВАЗ, Лада

Систему очистки лобового стекла на автомобиле переоценить практически невозможно. Ведь вылетающая из под колес впереди идущего транспортного средства грязь и падающие с неба осадки, могут полностью перекрыть водителю обзор, создав аварийно опасную ситуацию на дороге. Именно поэтому, данная система постоянно совершенствуется заводами-изготовителями, а производители автозапчастей выпускают на рынок новые, интересные и очень полезные решения как для новых, так и для давно покинувших конвейерные линии, автомобилей. 

К слову, одной из первых кто озадачился проблемой системы очистки стекол автомобиля, была женщина и, как гласит история, натолкнуло ее на мысль о необходимости механического приспособления для удаления со стекла воды и снега, лобовое стекло трамвая. Дело в том, что в 1900-ых годах лобовое стекло трамваев оснащалось специальной форточкой, открыв которую можно было удалить застилающие обзор осадки, но впустив, при этом, влагу и холод в салон транспортного средства. Но сейчас не об этом.trapetsiya_stekloochistitelya_vaz_2199

Как и все системы в автомобиле, система омывания стекол Лада, представляет из себя набор взаимосвязанных механизмов, поломка каждого из которых, может преподнести водителю «целый букет» неприятностей при езде, особенно, если речь идет о движении при неблагоприятных дорожных условиях.

Всю систему можно условно поделить на подачу жидкости на стекло автомобиля Ваз и ее удаление с поверхности и, как правило, удалять воду приходится гораздо чаще, что неизбежно сказывается на сроке службы элементов очистки. Не даром дворники уже давно записали к расходникам.

Стоит отметить, что помимо омывателя лобового стекла, на ряде автомобилей, можно встретить и систему очистки заднего стекла, но принцип ее работы ничуть не отличается от переднего очистителя, так что заострять внимание не будем.

В нашем магазине Вы легко подберете все необходимые запчасти и комплектующие для системы очищения стекол авто:

  • Заменить распылители воды для захвата большей площади поверхности стекла и обеспечения более эффективного удаления загрязнений - легко! 
  • Установить, так называемые спойлеры, для нейтрализации подъемной силы при движении на высоких скоростях - без проблем! 
  • Сменить стандартные, вечно обледеневшие, щетки на тюнинг вариант, оснащенный подогревом - с нами это просто! 

Ваш обзор и безопасность в Ваших руках! А мы продолжим пополнять данный раздел лучшими из товаров! 

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ