Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Режущий инструмент для ВАЗ

Нельзя сделать качественную работу по ремонту авто даже в механическом цехе станции технического обслуживания без соответствующих инструментов и оборудования. Необходимы инструменты для разборки силового агрегата, для контроля качества изготовления и измерения соответствия деталей двигателя, а также для сборки мотора.

 

Режущий инструмент в интернет-магазине  

Для работы с мотором нужен хороший набор ручных инструментов, в том числе:

  • торцевых гаечных ключей;
  • развёртки;
  • свёрла.

Покупка новойтехнологической оснастки такой же важный шаг, как и приобретение транспортного средства. Набор инструментов необходим для выполнения соответствующихманипуляций при обслуживании авто по регламенту производителя. Для полноценного ремонта используется богатый выбор твёрдосплавного инструментария различных форм и назначения:

  • фрезы;
  • развёртки направляющих клапанов;
  • зенкеры.

Храните инструменты отдельно друг от друга после применения. Не стоит складывать их в кучу в ящике. Самая оптимальная система хранения в зависимости от назначения и размера. По окончании работы следует протиратьоборудование, очищатьть от пыли, масла и грязи, чтобы подготовить для следующей работы. Периодически необходимо производить заточку режущих кромок, чтобы гарантировать режущую функцию. При значительном износе следует заменить оборудование.

Развёртка направляющих клапанов

Функционирование силового агрегата зависит от функциональности клапанов цилиндра, их концентричности. Соединение углерода с металлом по своей природе является хрупким материалом. Если уронить инструменты данного типа на бетонный пол будет много мелких, непригодных частей. Поэтому стоит относиться к ним с особой тщательностью! Периодически проверяйте режущие канавки на наличие вмятин и заусенцев. Всегда храните вдали от других металлических инструментов, во избежание затупления режущих кромок.

Свёрла с разным количеством режущих кромок

Идеально подходят длянарезки отверстийразных диаметров, отличаются хрупкостью и требуют периодической проверки. Перед началом работы стоит осмотреть режущий край, отсутствие вмятин на кромке, заусенцев и следовперегрева. Если вы обнаружили повреждения, следует заострить режущую кромку. Не изменяйте степень угла, просто заострите режущую кромку. Чтобы продлить жизнь инструментов и улучшить режущее действие их кромок используйте при работе смазочно-охлаждающую жидкость. Проверяйте соответствие диаметра отверстия и резца перед использованием. По окончании работы очищайте от стружки и зачистите заусенцы.

Развёртка вкладышей

Используются в основном для обработки поверхностей высокой производительности, исключая конусность, овальность отверстий и выбирая продольные и поперечные задиры. Проверьте их зазубрины и заусенцы. Развертки отличаются долговечностью. Они выдерживают несколько переточек. Для охлаждения режущих кромок используется раствор эмульсола.

 

Следует проводить правильную заточку инструмента для поддержания рабочей инструментальной оснастки. Заточка обеспечит корректный размер отверстий. Позаботьтесь обинструментах! Они будут заботиться о вас! Иначе вся работабудет поставлена под угрозу из-за недостойного состояния инструментов. Помните - забота об инструментахглавная задача, чтобы они были готовы для выполнения поставленных задач.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ