8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Форсунки (жиклеры) омывателя ВАЗ 2101-2107

С завода на многих автомобилях трубка омывающей жидкости работает с задержкой, хоть и не большой, но существенной. Так как при нажатие на рычаг, который предназначен для подачи жидкости, дворники начинают работать то сухому, пыльному стеклу, что приводит к скорой поломки, а стеклоомывающая жидкость начинает работать спустя некоторое время, потому что нет подходящего давления в насосе, чтобы быстро жидкость.

Также немало важным минусам такого механизма является то, что при внезапном загрязнение, от которого нужно избавиться в считанные секунда, ибо можно попасть в аварию. Что бы этого избежать многие автолюбители приобретают специальные клапаны, которые можно приобрести в интернет-магазине Motorring. Называются они обратные клапаны омывателя.

Для чего?

Это небольшая тюнинговая деталь помогает стеклоомывающей жидкости мгновенно реагировать на включение. Потому что клапан может пропускать жидкость только в одном направлении, а в обратном никак. Это позволяет жидкости оставаться после первого использования на поверхности, откуда она без проблем попадает на поверхность лобового стекла.

Её можно приобрести на интернет-магазине Motorring, артикул товара 8520. Заказывать нужно сразу две, так как на машинах обычно две форсунки. Они подходят абсолютно любой машине. Зимой необходимо приобретать качественную незамерзайку, чтобы она не замерзла. Ибо оттаивать она будет до ближайшей оттепели.

Клапана омывателей бывают разных видов, в зависимости от их формы и установки.

  • Межфланцевый
  • Лепестковый (обратный поворотный)
  • Шаровой (обратный подъемный)

В межфланцевом клапане есть пружина она служит затором. Отличается они небольшим размером и легкостью. Так же прост в использование, а также в установке.

Лепестковый имеет золотник, который при возникновении давления откидывается выпуская жидкость наружу. При уменьшении давления он закрывает обратный путь. Они бывают обычные и безударной конструкции. Касаемо шарового клапана то он похож на межфланцевый. Только вместо просто пружины в качестве затора выступает шар с пружиной. Если стеклоомыватели не работают это значит, что дело в неисправности клапанов или же вам нужно поставить их, это можно сделать дома в гараже.

Для этого вам понадобится:

  1. Два клапана;
  2. Пластиковые хомуты;
  3. Нож;
  4. Эластичные трубки нужного диаметра из полимера.

Установка

  • Разрежьте трубку;
  • Далее наденьте на штуцеры разрезанные концы;
  • Хомутом прикрепите все к кузову;
  • Проверьте все ли правильно закреплено;
  • Включите машину и проверьте все ли работает.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ