8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Резонаторы для Лада Гранта, Гранта FL

Резонаторы ( приемные трубы ) прямоточные в тюнинге выпускной системы на автомобилях Гранта Ваз 2190 имеют огромное значение, если устанавливать Выпускной коллектор ПАУК, а резонатор оставлять штатный Вы ничего не добьетесь, т.к у паука на выходе диаметр трубы 51мм, диаметр штатного резонатора 47мм также резонатор забит по евро стандарту, то есть из паука будет выходить воздух в одном диаметре и там, где он проходит дальше и фильтруется, он попадает в меньший диаметр, происходит затвор в потоке воздуха из-за чего тяга двигателя или мощность теряется, на то что она продавливает этот затвор вместо того чтобы спокойно дышать. Можно проделать такой эксперимент попробуйте набрать воздуха и выдыхать его ртом, и по мере выдоха губы сужать, итог будет такой - через несколько минут Вам станет тяжело дышать и, скорее всего, Вы покраснеете от того, что будете тратить большие усилия для выдоха всего воздух в маленький диаметр губ, точно так же и двигателю тяжело, именно поэтому установка прямоточного резонатора крайне необходима при доработке выпускной системы Гранта Ваз 2190.

Резонатор – важная деталь выхлопной системы любого автомобиля. Устанавливается на все машины, от иномарок до отечественных автомобилей Лада. Основная функция резонатора, поглощать звуковые колебания выходящих газов из выпускного коллектора или катализатора.

Резонатор, также как коллектор, подвергается воздействию высоких температур. Поэтому изготавливается из жаростойких сталей. Отсутствие или неисправность резонатора приводит к неприятному звуку при движении на авто, что приведёт к возникновению проблем с правоохранительными органами, а также возникновению проблем с прохождением техосмотра.

Резонатор для Лада (ВАЗ) в интернет-магазине

Прогоревший резонатор лучше заменить на новый. Конечно, можно попытаться отремонтировать резонатор самостоятельно, наложить заплатку на место повреждения. Но это будет временная мера, так как внутренняя структура резонатора уже повреждена и он со временем опять выйдет из строя. Сейчас купить резонатор на любую модель Лада можно недорого. Установить резонатор вопрос нескольких минут. Стоит помнить, что резонатор разогревается до высоких температур и прежде чем устанавливать резонатор на автомобили Лада, необходимо подождать пока он остынет.

В настоящее время пользуются популярностью резонаторы «Stinger», они подходят для:

  • ВАЗ 2101-2107;
  • ВАЗ 2108-099;
  • ВАЗ 2113, 2114, 2115;
  • Лада 110, 112, 111;
  • Лада Приора;
  • Лада Нива;
  • Лада Калина;
  • Лада Гранта.

Резонаторы «Stinger» хорошо дополняются коллекторами - пауками «Stinger». Можно сказать, что их сочетание некий симбиоз выпускной системы Лада, придающей вышеуказанным автомобилям дополнительный лошадиные силы.

Резонаторами «Stinger» можно заменить любой штатный резонатор Лада. При замене, нечего не придется сваривать, всё соединится, как и у штатной системы, при помощи болтов. На резонаторе «Stinger» для соединения со штатными деталями выхлопной системы Лада предусмотрена гофротруба.

Считается, что чем больше объем бочки резонатора, тем больше подавление неприятных рычаний двигателя. У резонаторов «Stinger» продуманная геометрия труб и бочки, подходящая не только ко всему семейству Лада, но и к иномаркам. Купить резонаторы к иномаркам недорого, если быть точным, то дёшево купить резонаторы для иномарок можно только резонаторы производства компании «Stinger». Все резонаторы производятся из тугоплавких труб, способных выдерживать высокие температуры. Имеют наполнитель базальтовую вату. Окрашены порошковой краской.

К покупке нового резонатора, для своей «Ладушки», стоит отнестись серьёзно. На авторынках можно «нарваться» на контрафактные резонаторы, изготовленные в «подпольных» цехах. Как правило, такие резонаторы производятся из обычных водопроводных труб, без специального наполнителя. В итоге придется менять прогоревший резонатор уже очень скоро после активной эксплуатации автомобиля.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ