Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Глушители для ВАЗ 2113, 2114, 2115

Одна из разновидностей тюнинга выпускной системы автомобилей ВАЗ, является установка прямоточных глушителей. Обычно прямоточные глушители устанавливают:

  • любители спортивного тюнинга;
  • любителям пореветь на дороге. 

Из-за своей конструктивной особенности, прямоточный глушитель издаёт специфический звук, похожий на рёв двигателя. Помимо специфического шума низкой частоты, прямоточный глушитель повышает мощность любой Лады, на которой он установлен. Конечно, эти показатели не так велики, но всё же эффект наблюдается. Не зря же прямоточные глушители принято устанавливать на спортивные автомобили.

 

Глушители прямоточные для ВАЗ | Ассортимент и цены


Конструкция прямоточных глушителей на автомобили ВАЗ проста и надёжна. Она имеет минимальное количество стыков. Выхлопные газы протекают быстро, без лишнего сопротивления, так сказать прямоточно. Из-за этого отсутствия преград, которые имеются в штатных системах, глушитель подвержен нагреву, до температур в 1200 градусов. Поэтому в производстве прямоточных глушителей должна использоваться высококачественная углеродистая сталь. Внутренняя начинка также должна выдерживать высокие температуры. В основном применяется жаропрочная базальтовая вата. Для предотвращения выдува наполнителя потоками выхлопных газов, в глушителе устанавливается сетка.

Немного об установке глушителя

Сейчас можно купить различные прямоточные глушители для ВАЗ всех моделей. Но стоит обратить внимание на монтаж глушителя. Для установки некоторых глушителей потребуется прорезать задний бампер, чтобы вывести декоративную насадку, находящуюся на конце глушителя. Естественно, для автомобилей Лада в кузове хэтчбек не подойдут прямоточные глушители от Лада седан или Лада универсал. Разное строение кузова затруднит установку глушителей. Не нужно забывать и о сочетании прямоточного глушителя и штатного резонатора выхлопной системы. Некоторые прямоточные глушители требуют доработки, а значит дополнительных расходов на установку. Лучше всего сразу выбрать глушитель, который не нуждается в "подгонке" под штатные детали системы отвода выхлопных газов. Не стоит забывать о сотрудниках ГИБДД, которые не особо любят рычащие ВАЗы. Ещё зимой могут возникнуть проблемы при передвижении по нечищеным дорогам. Прямоточный глушитель из-за своих размеров уменьшает клиренс автомобиля, в колее его может просто на просто оторвать.


Грамотно подобранный и установленный прямоточный глушитель доставит владельцу удовольствие своим приятным басом. Не будет раздражать прохожих и других участников дорожного движения раздражающим рыком и дребезжанием. Придаст автомобилю спортивный вид. Но сразу стоит оговориться, что установка рычащего глушителя с большой насадкой на выходе потянет за собой не только тюнинг выпускной системы, но и стайлинг всего автомобиля.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ