8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Качественная оплётка руля


Рулевое колесо на каждом автомобиле является частью, с которой владелец находиться в постоянном, непрерывном контакте, управляя своим транспортным средством и ощущения от передвижения зависят от эмоций, полученных в ходе езды. А как нам всем известно, рулевое колесо на всех моделях Лада не обладает наивысшими качествами материалов, как в премиальных или хотя бы C классах автомобилях.

На массовых рынках, в интернет-магазинах запчастей и аксессуаров для авто всегда можно приобрести универсальную оплётку для руля или же под конкретное авто, но зачастую эти самые оплётки не всегда удобны и чёткой посадки на руле нет, оплётки делают рулевое колесо не эстетично широким и нелепым, также от не надежной посадки, обычные скользят по рулевому колесу, нанося повреждения, а как мы знаем, оплётки напротив должны защищать от механического воздействия на рулевое колесо.


Решение есть!

Всем этим проблемам эстетики, удобства, тактильным, да и просто визуальным несостыковкам, есть решение, это кожаная оплётка с повторением анатомической формы на руль Лада Гранта FL, Калина 2 и даже Приора 2, в этих машинах есть специальные анатомические выступы, придающие спортивный вид интерьеру авто.

Вместе с данной кожаной оплёткой руль приобретёт вдвойне спортивный вид гоночного автомобиля, также на ощупь станет намного приятнее держать рулевое колесо. Данная оплётка не придаёт огромного, несуразного утолщения рулевому колесу, потому что выполнена из тонкой, прочной кожи, которая однозначно впишется в интерьер вашего авто. Оплётка в местах наибольшего контакта с ладонями водителя имеет специальные вентиляционные отверстия, чтобы ладони водителя не потели.

В комплект с данной оплеткой входят специальная иголка для прострочки и прочная нить, выбранного вами цвета при заказе товара. Предварительно перед установкой оплётки на руль, её нужно замочить в горячей воде, примерно на 1,5 часа, чтобы она стала более эластичной и после установки, высохнув, приняла точные размеры руля.

Проводить оплётку не составит труда, главное иметь дополнительную нить на случай, если не хватит той, что идёт в комплекте, немного усидчивости и хорошее зрение. Для лучшего итога можно снять рулевое колесо, так будет удобнее делать оплётку. Но мы оплетаем так, потому что при снятии рулевого колеса, предварительно снимается подушка безопасности, а это требует дополнительных усилий снятия клем с аккомулятора и прочей возни. Перед тем, как приступать к оплётке руля, нужно определиться, какой вариант строчки вы будете делать, просто шить крестами или же делать спортивную строчку (соты), которая делается несколько сложнее.

Приступаем к перетяжке руля

Будет лучше, если вам будет предоставлен дополнительный свет, для лучшего контроля происходящего с оплёткой. Особое внимание нужно уделить местам углов и концов, чтобы не было сжимов  и не закреплённых на концах нитках оплётки. Когда закончили оплётку, могут остаться минимальные сжимы и не ровности на оплётке, даём ей высохнуть и все не ровности должны стянуться, если всё было сделано качественно.

Только безопасные платежи payments
(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ