8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

13 главных вопросов о ПТФ Sal-Man. Отвечаем


1. После установки ПТФ Sal-Man появились помехи при прослушивании радио. Почему?

Такая проблема может наблюдаться при установке любой светодиодной оптики, так как она, как говорят специалисты в этой сфере, "дает фон". Причины помех в работе радио может быть две:

  • У радио в Вашем автомобиле - активная антенна;
  • В автомобиле "плохая масса".

Решение зависит от причины наличия проблемы. В первом случае необходимо сменить антенну на пассивную, а во втором - отдельно подать массу на ПТФ.

2. В ПТФ Sal-Man используется стекло или пластик?

Стекло в прямом понимании уже давно не используется при изготовлении автомобильных фар. Применяются более сложные и технологичные материалы. Формально их правильнее отнести к пластику, но по бытовому восприятию обычного человека (например, если по нему постучать) - это будет определено как стекло.



Такие материалы намного практичнее. Например, обычное стекло после взаимодействия с прилетевшем камнем непременно расколется, и будет отправлено в утиль. А на современных фарах, включая ПТФ бренда Sal-Man, в худшем случае останется скол. Если Вы переживаете за прочность "стекла" в фарах Sal-Man, то посмотрите видеоролик выше. Сомнения развеются.

3. Нужно ли снимать заглушку с пароотвода?

Нет, не нужно. В редких случаях, при наличия запотевания фары, может потребоваться извлечение белой прокладки. Но это редкая необходимость, и об этом читайте ниже.

4. Почему в 2-цветных "туманках" белый свет светит выше, чем желтый?

Здесь все просто: это конструктивная особенность. Светодиоды в линзах физически располагаются так: белые - над, а желтые - под. После установки свет фар нужно отрегулировать.

5. Как действует гарантия?

Гарантия, написанная на корпусе с датой необходима только для защиты от подделок и для разграничения партий. Гарантия для наших клиентов действует один год с момента получения заказа ( товара ). Гарантия не пролонгируется  в случае гарантийной замены. 

6. Как в 2-цветных ПТФ переключаться с белого на желтый цвет и наоборот? 

В отличии от аналогов и подделок, в Sal-Man избежали подключение второй кнопки на второй цвет. Переключение происходит очень просто: той же кнопкой путем повторного нажатия.

7. Что делать если 2-цветные ПТФ загорелись разным цветом?

Если во время эксплуатации ПТФ иногда включаются разными цветовыми режимами, то в этом случае проверьте питание ПТФ, предохранитель и напряжение борт сети, а также фишку подключения - вполне вероятно она в грязи или влажная.

ПТФ чувствительны к перепаду напряжения, и могут из-за его нехватки включить следующий режим, так как не хватило напряжения для включения первого режима.

Далее, снимите продукт с авто и проверьте напрямую от АКБ или блока питания на 12в. В случае, если он при прямом подключении исправный, ищите проблему в авто. Если так же не исправно и горят разным цветом, обращайтесь к продавцу. 

8. Как включается дальний свет на модели ПТФ с функцией "ближний-дальний"? 

Все очень просто! Из ПТФ выходит один желтый провод, который нужно подключить на питание дальнего света (+), тогда он будет включаться в паре с дальним светом фар. Также многие подключают на ближний свет или габариты, чтобы не пользоваться фарами головного света.

9. Что делать, если ПТФ запотевает? 

Первое и самое простое - проверьте нет ли сколов на корпусе или стекле.

Второе. Если запотевание происходит во время мойки авто или дождя, но после происходит самопросушивание в рабочем режиме в течение, примерно, 10 минут — 2 часов в зависимости от процента запотевания, то это абсолютно нормальное явление для любой оптики.

Но если внутри собирается "лужица", то здесь уже необходимо снять ПТФ и под задней крышкой пароотвода удалить белую прокладку, далее наблюдать проявится ли проблема вновь или нет. В случае если проблема сохранится, то это уже гарантия, обращайтесь к продавцу.
Так же возможно дополнительно проклеить стык стекла с корпусом герметиком, перед установкой, что бы исключить данную проблему.

10. Что делать, если ПТФ перестала гореть?

Если у Вас перестал гореть один или несколько элементов, или горят в полнакала, то в этом случае проверьте питание ПТФ, предохранитель, а также фишку подключения: вполне вероятно она в грязи или влажная.

Далее, снимите продукт с авто и проверьте напрямую от АКБ или блока питания на 12в. В случае, если он при прямом подключении исправный, ищите проблему в авто. Если так же не исправно, обращайтесь к продавцу. 

11. Какова мощность ПТФ и как это достоверно определить?

Каждая секция линзы с завода имеет мощность, примерно, 15-18 ватт. Но производитель занижает данный параметр до, примерно, 10-12 ватт для увлечения срока службы ПТФ. То есть, приобретая 4-линзовые "туманки", Вы получаете суммарную мощность одной ПТФ примерно 40 ватт, 5-ти — 50 ватт и т.д.

Может показаться что этого мало, когда существует оптика и по 300 ватт. Но это не так. Например, ПТФ Sal-Man для Лада Калина на 30 ватт светит, примерно, как стандартный ближний свет. 40 ватт и более яркие - дальше и мощнее штатных фар ближнего света (именно не штатных ПТФ, а ближнего света!). Поэтому зачастую многие владельцы авто с ПТФ Sal-Man ездят только на включенных ПТФ и габаритах, так как этого света достаточно для комфортного и безопасного управления транспортным средством.

12. Как отличить оригинал от подделки и есть ли сертификат? 

Для того, чтобы отличить оригинальную продукцию от подделки производитель наносит на стекло изделия дату изготовления, а также название бренда. Данная гравировка ни как не влияет на качество света. Производитель наносит ее в произвольной форме и произвольном месте: надпись может быть размещена только на одном ПТФ из комплекта, и даже быть перевернутой.

О сертификате: на сегодняшний день наш магазин поставил этот вопрос ребром к производителю. В скором времени продукция будет сертифицирована для каждой конкретной модели авто. По запросу мы предоставим сертификаты в электронном виде нашим клиентам.

А пока установка ПТФ Sal-Man возможна в соответствии с "Правилами внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 413 от 6 апреля 2019 г.

13. Слепят ли ПТФ Sal-Man водителей встречных или попутных автомобилей?

При правильной установке и регулировке не слепят. Обязательно регулируйте линию свето-теневой границы (СТГ), чтобы не слепить участников движения. Линия СТГ не должна светить выше госномера впереди идущего авто. Будьте взаимовежливы!

По мере появления новых частых вопросов мы будем пополнять их в данном разделе.

Только безопасные платежи payments
(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ