8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Советы по установке обивок дверей Люкс-3 на ВАЗ 2109, 21099, 2114, 2115


Среди огромного ассортимента товаров на сайте интернет-магазина Motorring.ru можно приобрести заводские обивки дверей Люкс-3 кожзам, на ВАЗ 2109, 21099, 2114, 2115.

Данные обшивки дверей или как их ещё называют «карты дверей» помогут преобразить и освежить «Уставший» салон вашего автомобиля. Прошу обратить внимание, аббревиатура «Кожзам» не означает того, что обычная, заводская тканевая вставка будет заменена лоскутом из искусственного кожа заменителя. Это означает, что само покрытие обивки по своей фактуре напоминает кожзам, а тканевая вставка так и останется тканевой.

Любители тюнинга, могут самостоятельно с лёгкостью заменить материал вставки на любой материал по своему усмотрению. Несмотря на это, обивки идеально вписываются в интерьер автомобиля, прекрасно сочетаясь по фактуре с другими пластиковыми деталями интерьера. Владельцы заводских обивок с отдельным от карт карманом,  получат возможность установить динамики с продающимися, как правило в комплекте, декоративными сеточками, что так же придаёт более эстетический, современный, молодёжный вид.
Несмотря на все эти плюсы, тем кто решится приобрести и установить данные обивки нужно быть готовым к тому, что крепление клипс, пистонов «Ёжиков» осталось на том же уровне, что и в первые годы выпуска этих автомобилей. Скобы под пистоны производитель продолжает крепить пайкой. Поэтому рекомендуется дополнительно укрепить их например:

  • залить клеем типа эпоксидная 
  • или полиэфирная смола с армированием стеклотканью.

Для большего удовлетворения от приобретения, улучшения акустического комфорта и избегания лишних шумов рекомендуется провести все попутные работы во внутреннем пространстве дверей, типа устранить поломки, смазать, провести антикоррозионную обработку и прошумить двери. Частые манипуляции со снятием и установкой обивок не идут им на пользу их пластиковые крепления со временем ломаются.

Обратите внимание на расположение пистонов они могут не совпадать с креплением родных обивок. Некоторые могут отсутствовать, а другие и вовсе заменены производителем на крепление саморезами. Тот, кто решился на такие работы, должен быть готов просверлить дверную перегородку, для крепления обивок снизу. Для этого можно использовать например: сверло 8.5 мм, ответную часть от пистонов крепления задней акустической полки (в качестве дюбеля), обычных саморезов по дереву и мебельных декоративных заглушек. Многие владельцы «Самара», используют для крепления своих карт, пистоны от воздухозаборника Газели, но тогда и сверлить обивки придется сверлом 12-13 мм.

Для крепления самих же обивок рекомендуется приобрести дополнительно в место штатных усиленные пистоны «Ёжики» они, несмотря на свою хрупкость, более крепко держат обивки. К тому же с ними в комплекте уже идёт ответная часть. В общем кажущаяся на первый взгляд простая работа, для достижения максимального удовольствия и комфорта подразумевает собой кропотливый труд. Всё это мелочи, кто-то может не делать какие-то операции и оставить всё как есть, не усиливая крепления, не делать шумоизоляцию. Всё это на ваше усмотрение, скажу только одно – ОНО ТОГО СТОИТ. Внешний вид нового салона никого не оставит равнодушным.

Удачи Вам и приятных покупок!


Только безопасные платежи payments
(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ