8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Упор капота Приора: отзыв и установка


Уже не первый раз заказываю товары в интернет-магазине Motorring.


В этот раз решил заказать комплект пневмо-гидравлических упоров капота для Лада Приора, поскольку уже надоело каждый раз доставать штатный упор и переживать, что упор вовсе свалится и капот упадет.


Заказ пришел довольно быстро (за 7 дней дошел из Тольятти до Краснодара). Заказывал Почтой России. Все упаковано качественно и добротно.


Распаковав товар, решил приступить к установке. В комплекте шли: 2 верхних крепления;

  • 2 нижних крепления;
  • 2 пневмогидравлических упора;
  • подробная инструкция по установке с фотографиями. 

Упоры довольно жесткие, но с усилием их можно сжать и руками. Для установки понадобятся:

  • вороток;
  • головка на 8;
  • головка на 13;
  • 2 рожковых ключа на 12 и 13.

Для начала головой на 8 откручиваем болты крепления крыла (с каждой стороны по одному). Устанавливаем нижние крепления. Они немного толще в основании, чем верхние.


Далее на петлях капота откручиваем верхние болты крепления (с каждой стороны по одной гайке) головой на 13 (с водительской стороны необходимо снять пластмассовую крышку крепления трубки, которая идет на форсунки на капоте). Устанавливаем верхние крепления.

 

 1505664127_0


После установки верхних креплений необходимо подрезать пластмассовую крышки для того, чтобы ее можно было установить на место. Для этого можно использовать канцелярский нож. Вырезать необходимо прямоугольник размером 55-60 мм на 5-7 мм.


После этого нужно установить на верхние крепления штырьки для пневмогидравлических упоров. Здесь нужно быть внимательным. Если у вас есть распорка передних стоек, то необходимо устанавливать штырьки креплениями наружу (от двигателя). Если ее нет, то можно установить их креплениями вовнутрь (к двигателю). Далее затягиваем их ключами на 12 и 13.


Перед установкой пневмогидравлических упоров их необходимо прокачать. Для этого упираем их в любую поверхность и 2-3 раза прокачиваем (сжимаем их полностью и разжимаем).


После этого убираем штатный упор в сложенное состояние и придерживая капот рукой, устанавливаем сначала пневмогидравлический упор со стороны пассажира, а затем и с водительской стороны.


После этого проверяем работу упоров. Капот должен подниматься и опускаться без перекосов. В закрытом состоянии перекосов или увеличившихся зазоров быть не должно.


В установке нет ничего сложного, главное следовать инструкции и все будет работать как и должно. После установки капот стал подниматься выше на 5 см нежели на штатном упоре. Теперь под капотом стало удобнее работать и нет опасения, что в любой момент капот может упасть от порыва ветра или случайно сдвинутого упора.


Упоры стоят уже почти месяц. Никаких проблем в эксплуатации замечено не было.


На этом, пожалуй, и закончу рассказ. Надеюсь, статья будет полезна для тех, кто решил установить упоры капота на Приору.

Только безопасные платежи payments
(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ