Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Польза прокладок между витками пружин подвески


Радостное намерение совершения увлекательной прогулки на транспортном средстве в неизведанные края и дали может оказаться не столь праздничным. Сама идея - организовать поездку по живописным местам родного края - с большим энтузиазмом воспринимается каждым автолюбителем дальних путешествий, пока она не затрагивает мало приятных моментов владения сложным механическим устройством с множеством мелких деталей.

 

Понимание процесса внутреннего обустройства люксового транспортного средства отечественного производителя ВАЗ очень важно для автолюбителя. Малейшее представление об устройстве авто и наличии вспомогательных механизмов для управления позволяет обеспечить идеальные условия для безопасной езды. Используя полученные о техническом состоянии авто знания, владелец способен полностью контролировать работу взаимосвязанных систем управления транспортным средством, успешно используя владение информационными данными об устройстве транспорта при удалённых поездках, максимально расширяя зону перемещения авто от ремонтных мастерских.

 

Техническая грамотность автовладельца улучшает не только его самооценку, но влияет на обеспечение внутреннего комфорта и лучшего понимания дорожной ситуации. Прочность корпуса авто сомнений не вызывает, вот только на управляемости транспорта сказывается отзывчивость подвески на состояние ухабистой трассы. Высокие скорости и максимальные нагрузки напрягают физическое состояние деталей кузова. Прохождение каждой ямки ухудшает процесс управления авто, разрушая элементы подвески, пружины и тяги. Изменить влияние дорожных впадин на амортизирующие элементы транспортного средства можно путём замены демпферных устройств на новые амортизаторы и пружины, либо путём дешёвого и доступного повышения жёсткости пружин.

 

Тюнинг подвески авто моделей ВАЗ заключается в установке полного комплекта прокладок между витками штатных моделей пружин. Силиконовый материал изделия является устойчивой основой к износу, сжатию и коррозии. Прокладки пружин представляют собой распорные элементы, позволяющие незначительно приподнять кузов на пару сантиметров над трассой или выровнять автомобиль, в случае его наклона в одну сторону.

 

Монтаж силиконовых прокладок между витками пружин подвески придаст лёгкий момент устойчивости, стабилизируя управляемость транспорта при прохождении поворотов на высоких скоростях, исключив значительного раскачивания при мягких амортизаторах и пружинах. Хотя, возможны негативные перемены при проезде по не ровным российским дорогам, так как изменится отношение жёсткости ям и подвески. Система подвески станет более отзывчивой к внезапным горизонтальным изгибам дорожного полотна.

 

Увеличение жёсткости пружин улучшит устойчивость авто на шоссе с минимальными вложениями в тюнинг авто. Использование качественных силиконовых прокладок не приведёт к увеличению нагрузки на материал кузова и резкому износу опоры. Установка прокладок только увеличивает жёсткость пружин.

Рабочие характеристики при использовании качественных силиконовых прокладок между витками пружин:

  • приятный момент доступного тюнинга;
  • оптимальный контроль систем управления;
  • монтаж без замены демпферных устройств;
  • материал устойчив к износу;
  • стабилизация управляемости транспорта.

Негативные последствия после монтажа прокладок в пружины вероятны в случае неадекватной установки элементов. Во избежание неприятностей и исключения дефектов конструкции стоит руководствоваться советами производителя изделия.

Только безопасные платежи payments
(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ