Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Ключ зажигания: от деревянной палочки до выкидного брелка


Ключи доступа в помещения используются на протяжении веков и тысячелетий, позволяя открывать и закрывать замки как физический фактор безопасности, представляя собой инструмент механической блокировки. Их недорогая природа и простота использования сделали их популярными инструментами обеспечения контроля доступа в транспортные средства, здания, двери, сейфы. Они просты в изготовлении, достаточно малогабаритны, обеспечивают доступность массового производства различных замков.

 

Купить ключ замка зажигания выкидной AUDI для Лада Приора, Калина, Калина 2, Гранта, Шевроле Нива, Datsun в интернет-магазине

 

История ключей началась при появлении первых замков в древнем Вавилоне и Египте, приблизительно шесть тыс. лет назад. Это были простые деревянные устройства, использующие небольшие штырьки, скрытые в небольшое отверстие. Конструкция имела ряд недостатков: замок и ключ сделаны из дерева, ключ был очень громоздким и тяжелым.

 

Ключ зажигания транспортного средства используется для открытия и запуска мотора авто. Усовершенствованные ключевые конструкции используют симметричные канавки с обеих сторон, приводя в действие замок.

 

Современный авто ключ имеет множество применений:

  • открывает двери;
  • включает зажигание;
  • открывает багажник;
  • в некоторых высокотехнологичных транспортных средствах ключ способен ограничить выходную мощность двигателя, предотвращая угон автомашины;
  • современные электронные устройства заменяют стандартный ключ механическим кнопочным переключателем.

Ключи, открывающие двери авто, были внедрены почти сразу при изобретении транспорта, но первые ключи зажигания ввели в эксплуатацию на модели 1949 года Chrysler. Это было новшество того времени и все журналы писали, что среди нововведений основным интересом для водителя является сочетание замка зажигания и кнопки запуска стартера. Поворотом ключа в положение «зажигание» запускали электрическую цепь, следующим поворотом включали стартер, после освобождения, ключ автоматически возвращался в положение "зажигание". До того времени кнопка запуска стартёра была самостоятельным элементом.

 

Нынешний выкидной ключ зажигания похож на обычный брелок, небольшое программируемое аппаратное устройство обеспечения безопасности со встроенной системой идентификации пользователя, используемой для управления и безопасного доступа к электронным устройствам и физическим объектам. Брелок отображает случайно сгенерированный код доступа, подверженный периодическим изменениям, как правило, через тридцать секунд. Данные брелоки также называются аппаратными ключами доступа.

Основные полезные функции выкидного ключа:

  • портативность устройства, способного контролировать различные части транспортного средства;
  • блокировка дверей;
  • блокировка багажника;
  • наличие тревожной кнопки для личной безопасности водителя;
  • некоторые устройства включают ЖК-экран с расширенными элементами мониторинга технического состояния транспорта.

Брелок является необходимым аксессуаром в обеспечении работы систем удаленного доступа. Внутри устройства располагаются маленькие пластиковые контроллеры, являющиеся необходимой частью системы, обеспечивающей блокировку и разблокировку дверей авто простым нажатием на кнопку. Некоторые авто оснащены системой входа без ключа, разработанной автопроизводителем. В этом случае покупатель получает брелок контроллер вместе с ключами от нового авто.

Только безопасные платежи payments
(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ