8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Совет покупателя: выбираем органайзер на панель приборов Лада Ларгус


Приветствую Вас, уважаемый посетитель сайта Motorring.ru!


Каждый автовладелец со временем хочет придать своему «железному коню» индивидуальности и функциональности. Для кого-то это банальная покупка разветвителя в прикуриватель для подключения большего числа гаджетов, а кому-то и полного дорогостоящего тюнинга покажется мало.


Но сегодня речь пойдет о предмете, который добавляет функциональности и эргономики салонам таких автомобилей как Лада Ларгус, Рено Сандеро, Логан, Дастер. Лично я, как вейпер со стажем, и счастливый обладатель Лада Ларгус, с первых дней владения автомобилем, столкнулся с небольшой проблемой: мне некуда было пристроить свою электронную сигарету. Да и все многочисленные владельцы выше перечисленных авто, меня прекрасно поймут, так как в салоне действительно некуда кинуть зажигалку, сигареты, солнцезащитные очки или хотя бы ручку. По привычке владения предыдущими авто, я первое время, клал все это «добро» на торпедную панель автомобиля, в результате, после первого же крутого поворота, ускорения или торможения, все это «летело в тар-тарары», оказываясь в ногах у меня или переднего пассажира. Сами понимаете что достать их оттуда, во время движения, не представляется возможным, не говоря уже о безопасности во время этих манипуляций.


Вот так я и решился вплотную заняться решением данной проблемы, с головой ринувшись в интернет в поисках нужного мне аксессуара. Забавно, первое что пришло на ум, это пластиковый мини заборчик, длинной около тридцати сантиметров, с двумя присосками на концах, именно такой был у моего отца на нашем первом, всеми любимом, автомобиле «Москвич 412».


Из короткого экскурса в прошлое, вернемся в реалии настоящего. Итак, первое что я нашел в интернете, было изделие фирмы «Яр Пласт», который представляет собой, не большую, овальной формы, накладку органайзер из АБС-пластика, которая крепиться на двухсторонний скотч прямо над двумя центральными воздуховодами. Плюсы этого изделия, демократический ценник, минус - маленькая полезная площадь, ну и лично мое субъективное мнение что накладка совершенно не вписывается в интерьер салона автомобиля.


Поехали дальше! Изделие под номером два, найденное мной, оказалось накладкой органайзером фирмы «Феррум». Если не вдаваться в подробности, это полный аналог первого изделия с поправкой на то, что здесь форма изделия это квадрат с закругленными краями. Надо признать что ввиду другой формы, эта накладка более удачно вписывается в интерьер салона. Минус, тот же, это маленькая полезная площадь и уже не такой гуманный ценник, установленный производителем.


Ищем дальше! Изделие номер три, оказалось накладкой органайзером фирмы «Торг Пред». Представляет из себя накладку из АБС-пластика, прямоугольной формы, с небольшими бортиками, которая крепится на панель на против переднего пассажира. Производитель позиционирует свое изделие, для людей использующих свой автомобиль как для работы так и для отдыха, так как на нем умещаются и документы с накладными, а во время стоянки его можно использовать как столик для перекуса. Внешность на любителя, но при небольшой цене, на это можно закрыть глаза. Но есть один нюанс, который перечеркивает все его достоинства, производитель не рекомендует устанавливать его на автомобили оборудованные подушкой безопасности переднего пассажира.


Идем далее! Изделие номер четыре, производства фирмы «Ставр». Представляет из себя полку-органайзер, которая накрывает собой большую часть передней панели автомобиля. Состоит из двух площадок, маленькая ровная для мелочевки и большая продолговатая площадка, способная уместить в себе даже лист формата А4. Данное изделие подходило под мои нужды более всего, да и цена вполне устраивала, производитель недорого оценил свое детище. Но пока суть да дело, в течение пары месяцев, цена выросла значительно, и появились отзывы первых владельцев. А отзывы, мягко говоря, не порадовали. Накладку не просто было установить, так как она не находила свое естественное положение на панели. Огрехи в изготовлении, приводили к тому что, в местах соприкосновения с панелью оставались щели, материал, который вклеен в обе площадки органайзера, обрезан не ровно, видны следы клея. Опять проходим мимо.


В общем мои поиски окончились бы ничем, так как рынок более ничего не предлагал, пока на сайте Motorring.ru не появилась полка органайзер аналогичная полке от фирмы «Ставр», но другого производителя, в которой были учтены и исправлены ошибки и недочеты предыдущей версии. В итоге мы имеем добротное изделие по очень привлекательной цене. Я свой выбор сделал. Надеюсь этот не большой обзор поможет и вам определиться с вашим выбором!

 

Рамиль Садыков

Только безопасные платежи payments
(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ