Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Стабилизаторы для Лада Калина, Калина 2

Любите ли Вы комфортную езду, да так чтобы ничего нигде не гремело и не бренчало? - Конечно же, ответите Вы. А знаете ли Вы, от чего зависит комфортная езда в автомобиле? – Если нет, то эту статью мы подготовили именно для Вас. А ответ на вопрос простой, комфортная езда зависит от подвески в Вашем автомобиле. Ведь если у Вас не будет правильно подобраны детали подвески, да если и еще она будет не отрегулирована как положено, то о комфортабельной езде можно и не вспоминать, она Вам будет только снится. А сегодня мы с Вами поговорим о подвеске, установленной на Ладе Приоре, а точнее о стабилизаторе поперечной устойчивости. Само название, стабилизатор поперечной устойчивости говорит само за себя, то есть эта деталь стабилизирует правильное положение Вашей машины на дороге. Наверное, каждый водитель моделей ВАЗ, начиная от 2101 и заканчивая 2115 замечал, что при крутом маневрирование автомобиль начинает крениться в сторону, что вызывает дискомфорт у водителя. На АВТОВАЗе учли эти недостатки предыдущих моделей и порадовали водителей Лада Приора уже с установленной в ней задним поперечным стабилизатором. Так как управляемость Лады Приоры по сравнению с предыдущими моделями увеличилось в разы. А все благодаря, какой-то железной трубке с согнутыми концами. Но как говорится все гениальное просто. А крепится этот стабилизатор поперечной устойчивости к кузову, и создает с ним одно целое. Мы думаем с устройством Вам все понятно, теперь давайте перейдем к основным преимуществам, специально для Вас мы выписали все преимущества в список:

  • При повороте увеличивается чувствительность управления.
  • Заметно снижается крен.
  • Также увеличивается сцепление колес с дорогой.
  • Уменьшается риск, опрокидывания автомобиля при вхождении в поворот на большой скорости.
  • Перераспределение нагрузки на колеса.
  • Уменьшается планирование автомобиля, на таких поверхностях как вода и лед.
  • Также незначительные неровности на дороге, больше не будут Вас беспокоить и отвлекать от вождения.

 

Стабилизаторы для Лада Приора купить в интернет-магазине

 

Как Вы можете видеть плюсов очень много, поэтому если бы АВТОВАЗ вовремя не одумался и начал бы выпуск Приоры без заднего стабилизатора поперечной устойчивости, то этих бы всех преимуществ не было, и водители чувствовали все недостатки подвески на себе. Но так как этот стабилизатор испытывает колоссальные нагрузки, то он часто выходит из строя. Если Вы замечаете странности в управляемости своего автомобиля, то настоятельно рекомендуем проверить признаки, указывающие на замену поперечного стабилизатора. А именно:

  • Появился стук около задней балки.
  • Автомобиль на скорости начинает тащить юзом.
  • А также когда отпускаете руль, его начинает уводить в сторону.

Если один из этих признаков у Вас присутствует, то стоит внимательно осмотреть стабилизатор поперечной устойчивости, и при выявлении дефектов на нем, заменить его, а мы в свою очередь с радостью расскажем Вам, как это сделать на LADA Priora.

  • Необходимым требованием является загон автомобиля на эстакаду.
  • Потом включите первую передачу.
  • Подставьте под колеса кирпичи или бруски.
  • Снимите глушитель для удобства работы.
  • Открутите гайки крепящие стойки к подвеске автомобиля.
  • Необходимо открутить все гайки с обеих сторон автомобиля, которые удерживают штанги стабилизатора.
  • На этом снятие закончено, теперь осмотрите деталь и решите что сделать, заменить стабилизатор в сборе или заменить отдельные его части.
  • Производите замену в обратном порядке.

Внимание: Если нужно заменить только резиновые втулки, то смажьте их раствором из воды и мыла, и тогда работа по замене пойдет быстрее.

 

Внимание: Также необходимо заменить гайки крепления, используйте только самоконтрящиеся гайки, так как обычные от вибрации открутятся.


Внимание: Если Вы не обладаете определенными навыками в ремонте автомобильного транспорта, то настоятельно рекомендуем, обратится в сервис по ремонту автомобильного транспорта.

 

Как видите в замене нет ничего сложного и с помощью нашей инструкции, Вы произведете ее без труда. Самое главное не падать духом, если что-то не получается. Ведь как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.

 

Но если у Вас есть какие-то вопросы по выбору запчастей для Вашей машины, то Вы всегда можете задать их нам.
И мы с радостью проконсультируем Вас.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ