8 (800) 550-86-33

motor.ring@ya.ru

Бампера для Лада Гранта, Гранта FL

Что является самой заметной и выдающейся деталью внешнего тюнинга? Без сомнений это передний и задний бампера. Именно с них и начинается глобальные доработки автомобиля. Именно они в корне меняют вид, превращая машину в спортивный болид. Существует великое множество самых разных бамперов. Разнятся и материалы их изготовления. В самом массовом производстве они отливаются формой из твердого пластика ABS. Существуют китайские аналоги из хлипкого, тонкого материала, но в тоже время, стоимость такого в разы меньше оригинала. Самым дорогостоящим сырьем принято считать углепластик. Такой бампер будет максимально легким, но в тоже время прочным и эластичным. Последний вариант стоит своих денег, но не каждый может себе это позволить.

Следующий момент такого внешнего тюнинга - это покраска. Вот здесь минусов скорее всего больше, чем плюсов. Ведь в основной своей массе, это недорогая "гаражная" покраска с наложением одного или максимум двух слоев краски, иногда даже без покрытия лаком. Такой вариант дешевый, но, как известно, скупой платит дважды. Потому как при первом же сколе или царапине пойдет трещина, которая на первой мойке облупит краску на нет. Таким образом, мы настоятельно рекомендуем не экономить в этом случае, ведь если вы уже решили приобрести бампер, то лишние 500-1000р. за качественную покраску погоды особо не сделают.

Качественная окраска бампера


На разных заводах изготовителях существуют свои нормы по качеству покраски. Нас, в первую очередь, интересуют нормы нашего отечественного завода. Весь процесс строится на наложении грунта, затем несколько слоев краски, а далее уже накладывается несколько слоев лака. После чего деталь обязательно сохнет в специальном помещении с верхней вентиляцией и при определенной температуре. Таким образом, мы получаем деталь без сорностей, подтеков и прочего мусора. Цвет выходит ярким и однотонным на всей поверхности. Вот на что, следует обращать внимание при выборе и заказе тюнинг бампера. Многие именно производственные тюнинг компании придерживаются всем канонам и предоставляют качественную продукцию. 

Установка любого бампера аналогична снятию заводского. Да, конечно, все мы помним, что наша Гранта конструктор в некотором роде, поэтому иногда придется немного доработать молотком. Деталь все же не заводская, а значит мелкие погрешности могут быть, но, мы считаем, что они простительны.

Команда интернет магазина motorring.ru подскажет Вам по качеству того или иного бампера, а также поможет определиться с выбором цвета и комплектации. Не бойтесь менять внешний вид Вашего автомобиля. Ведь все новое - это всегда положительные эмоции и радость от управления.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ