Оформление по телефону (с 8:00-17:00 МСК):

8 (939) 708-49-99

8 (927) 606-67-60

8 (927) 607-31-63

8 (800) 550-86-33

Катализаторы для Лада 4х4, Нива Легенд

А Вы знаете, что сейчас в странах Европейского союза для автомобилей уже действуют экологические нормы "Евро-6"? Что тут говорить, наша страна уже тоже подошла к внедрению "Евро-5".

Нормы токсичности выполняются по средствам комплекса мер, которые осуществляет производитель транспортных средств. Одна из таких мер — это катализатор.

По разным причинам:

  • при выходе из строя катализатора;
  • при нежелании его чистить;
  • при желании повысить мощность автомобиля,

автовладельцы иногда заменяют стандартный катализатор на, так называемые, вставки катализатора. В этой статье речь пойдет о них.

Вставки для замены катализатора в интернет-магазине  

Вероятно, никого не удивит информация о том, что просто, недорого и эффективно поднять мощность автомобиля можно заменой каталитического нейтрализатора на вставку катализатора. Катализатор, выполняя свои функции, буквально не дает двигателю "дышать полной грудью", что не позволяет мотору раскрыть весь свой потенциал.

Вставка вместо катализатора представляет собой "прямоток" по сравнению с заменяемой деталью. Выхлопные газы напрямую и без фильтрации попадают в выхлопную систему, что повышает производительность "движка".

Установка вставки катализатора на ВАЗ (Лада) не составляет огромного труда. Перед установкой желательно помыть подкапотное пространство. А перед откручиванием гаек рекомендуется воспользоваться средством по типу WD-40. Не забудьте открутить 2 датчика кислорода на стандартном катколлекторе.

Для соединения вставки вместо катализатора с резонатором в зависимости от модели могут понадобится дополнительные болты с гайками и шайбами, а также прокладка. Оба датчика кислорода подключаются обратно (один через обманку), а удлинители для их проводов не понадобятся, как в случае, если устанавливается паук.

В качестве заключения стоит отметить результаты замены стандартного катализатора на вставку вместо него. Педаль акселлератора становится отзывчивее, в следствии чего динамика разгона автомобиля меняется в лучшую сторону.

Вот еще один совет тем, кто планирует менять заводской коллектор на вставку катализатора ВАЗ: необходимо либо ставить обманку датчика кислорода, либо придется делать "чип-тюнинг". Иначе на приборной панели будет "светится" датчик ошибки, то есть неполадки в двигателе из-за некорректных данных, полученных с датчика кислорода.

(0)
(0)
СМОТРИТЕ ФОТООТЧЕТЫ
ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Оставить заявку на поиск товара В ТОЛЬЯТТИ